Обладатель титула: "Лучшая большая палата стран Азиатско-тихоокеанского региона"

Челябинская область
Russia, Chelyabinsk Region
В «Уральской кузнице» прошли соревнования по плаванию

В ОАО «Уральская кузница», входящем в компанию «Мечел», прошли соревнования по плаванию в зачет круглогодичной спартакиады предприятия.

На старт вышли шесть команд, представляющих подразделения «Уральской кузницы». Пловцам необходимо было преодолеть дистанцию 50 метров вольным стилем. Заплывы проходили в трех возрастных группах. В личном зачете лучшие результаты среди женщин во всех возрастных группах показали спортсменки спецремзавода: Алиса Гапченко, Антонида Насонова и Татьяна Хасанова. Среди мужчин в возрасте 18-29 лет первым приплыл Михаил Кистанов, спецремзавод. В возрастной группе 30-39 лет лучшим стал представитель кузнечно-прессового цеха Андрей Пашков, среди пловцов старше 40 лет победу одержал спортсмен термического цеха Сергей Бурдов.

В общий зачет шли шесть лучших результатов. По итогам соревнований на первом месте команда спецремзавода, вторые – представители механо-штампового цеха, на третьем месте – цех обработки дисков.

Плавание – пятый вид круглогодичной спартакиады ОАО «Уралкуз». До подведения общих итогов металлургам предстоит сразиться в мини-футболе, баскетболе, шашках, шахматах, армрестлинге и легкоатлетической эстафете.

(Информация предоставлена пресс-службе ЮУТПП).